• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

В школах Чувашии появится профильное химическое образование – «Химпром» заключил соглашение c РХТУ им. Д.И. Менделеева и республикой

Дата публикации: 08.02.2023

ПАО «Химпром», РХТУ им. Д.И. Менделеева и Чувашская Республика объединили усилия для развития химического школьного образования – сотрудничество позволит повысить уровень подготовки школьников, выявлять и поддерживать талантливых учеников, а также создать единое образовательное пространство в системе «Правительство региона – ВУЗ – Предприятие» в рамках проекта «Менделеевские классы». О новых возможностях для школьников Чувашии рассказал генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин.

«У сотрудничества есть четкие практические цели – с выдающимися учениками, заинтересованными в дальнейшей карьере в химической отрасли, мы готовы заключать отложенный трудовой договор и формировать из них состав абитуриентов РХТУ как опорного университета химического комплекса страны. Это большая новая возможность как для подрастающих химиков Чувашии, так и для нашего предприятия», – рассказал Дмитрий Колчин.

Соглашение о сотрудничестве подписано в День науки министром образования и молодежной политики Чувашии Дмитрием Захаровым, генеральным директором ПАО «Химпром» Дмитрием Колчиным и и.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева Ильей Воротынцевым.

Профильное естественнонаучное образование будет внедряться сначала в рамках одного пилотного класса, а затем и в масштабах целой школы с углубленным изучением профильных предметов – об этом заявил руководитель «Химпрома» в ходе презентации проекта химического класса на базе одной из школ Новочебоксарска.

На презентации класса Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул важность и перспективность создания профильного химического образования в школах республики в рамках проекта УПК-21, нацеленного на образовательное сотрудничество школ, вузов, колледжей и предприятий.

«Менделеевские классы» и другие направления сотрудничества позволят школам Чувашии внедрить учебные планы и программы для углубленного изучения химии. Обучение будет ориентировано на практическое применение знаний и профессиональную ориентацию школьников.



 


Материалы по теме:

Первый в Чувашии Менделеевский класс откроется в новочебоксарской Гимназии №6

Первый в Чувашии Менделеевский класс откроется в новочебоксарской Гимназии №6

В новочебоксарской школе появятся химические классы на базе «Химпрома»

В новочебоксарской школе появятся химические классы на базе «Химпрома»

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727