• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Ученики Детского технопарка «Кванториум» в Новочебоксарске представили свои технологичные проекты

Дата публикации: 25.03.2024

«Ярмарка проектов» проходит в «Кванториуме» ежегодно – здесь работы юных дарований оценивают независимые эксперты, а гости могут познакомиться с молодыми авторами и их разработками. «Химпром» поддерживает начинания кванторианцев на постоянной основе – на этот раз делегация предприятия подготовила для участников призы и подарки.

«Мы всегда рады поддерживать молодые таланты и крайне ценим научно-техническое творчество – ребят несомненно ждёт будущее передовых специалистов и инженеров своих естественнонаучных и технических областей. Уже сегодня они показывают свои первые успешные шаги – и мы рады возможности помогать им в начале большого научного и профессионального пути», – отмечает директор по управления персоналом ПАО «Химпром» Елена Рогозина.

В общей сложности Ярмарка собрала 31 проект под авторством 60 кванторианцев – работы охватили крайне современные и технологичные сферы знаний: инженерия, IT, альтернативная энергетика, био- и нанотехнологии, а также виртуальную и дополненную реальность.

Ярмарка разделена на два ключевых направления – естественно-научное и техническое, в обоих экспертная комиссия раздельно определила сильнейшие работы. Победителями естественно-научной части стали проекты:
– «Интерактивная карта Чувашии» г. Новочебоксарск» – Антон Афанасьев, Ефим Чернышов, Григорий Липатов, Даниил Тимаков;
– «Объемные модели» – Артемий Волков, Ярослав Павлов, Мария Колесникова.

В техническом сегменте лучшими были признаны сразу 3 проекта:
– «Квантомат» – мобильное приложение – Андрей Васильев, Аллен Лапин;
– «Автомастерская в VR» – Яна Шкрыль, Глеб Деев;
– «Солнечный дом 2.0» – Савелий Михайлов, Карина Самойлова, Алексей Крохалев, Никита Таллеров, Ярослав Кузнецов.

«Химпром» также отметил специальным призом проект «Огнеупорной ткани» Станислава Егорова и Даниила Вострова – благодаря пропитке ткань лишь тлеет под воздействием экстремальных температур вместо горения, защищая носителя при непосредственном контакте с огнём.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727