• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

День химика – точка отсчета в полномасштабном развитии «Химпрома»

Дата публикации: 27.05.2023

В профессиональный праздник предприятие подводит промежуточные итоги работы и обозначает точки внимания на перспективу – сегодня среди них прежде всего остановочные и капитальные ремонты на всей территории предприятия, запуск и развитие новых производств, улучшение условий труда, а также развитие промышленной безопасности. Генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин рассказал подробнее о текущем развитии предприятия.

«Главные направления сегодня – масштабные ремонты, модернизация и запуск новых производств. На окончательной стадии находится проект по расчету монохлоруксусной кислоты, запускается проект наращивания мощности производства гипохлорита кальция, а весь кремнийорганический комплекс ждет полномасштабная модернизация», – отмечает Дмитрий Колчин.

На действующих производствах «Химпрома» уже идут остановочные и капитальные ремонты с беспрецедентными для предприятия объемами работ и бюджетами – обновляются корпуса, оборудование и инфраструктура.

Также «Химпром» ведет большую работу с будущими и действующими кадрами – для действующих работников улучшаются условия труда и его оплаты, для школьников и студентов создаются образовательные проекты. Так, например, 1 сентября 2023 года предприятие открывает для школьников двери первого в Чувашии Менделеевского класса, а также запускает на базе НХМТ учебно-производственные классы и образовательный кластер федерального «Профессионалитета».

Предприятие совершенствует культуру промышленной безопасности на производстве, ориентируясь на лучшие мировые практики и формируя прежде всего осознанное отношение персонала к собственной безопасности и безопасности окружающих. В перспективе пяти лет «Химпром» нацелен на достижение «нулевого травматизма».

Развивается и экологическая безопасность предприятия – при ежегодно возрастающем объеме производства продукции, воздействие «Химпрома» на окружающую среду остается стабильным, а по ряду показателей продолжает снижаться. В 2023 году запущена мобильная экологическая лаборатория – время определения концентрации веществ сократилось в разы, а газоанализаторы вовсе отражают показатели в реальном времени. Планируется также передача правительству республики хромато-масс спектрометра для анализа воздуха.

На площадке предприятия также запускаются крупные самостоятельные проекты – с помощью СПИК 2.0 ООО «Волжская перекись» запускает крупное импортозамещающее производство перекиси водорода мощностью до 50 тысяч тонн в год.

«Химпром» ставит перед собой масштабные цели развития и обладает обширной базой всесторонних компетенций для их достижения.


 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727