• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Как «Химпром» и Новочебоксарск отметили День химика?

Дата публикации: 28.05.2023

Предприятие и город объединяет общая история длиной более 60 лет – «Химпром» стал основой для создания Новочебоксарска и продолжал обеспечивать его рост и развитие все последующие годы. В продолжение традиции в 2023 году было решено сделать День химика не просто профессиональным праздником для работников, но праздником всего Новочебоксарска, выросшего на химической промышленности.

«На рубеже 2023 года «Химпром» перешагивает период застоя и начинает полноценно развиваться – я думаю, этот прогресс виден не только нашим сотрудникам, но и городу, и всей республике. У «Химпрома» великое наследие и не менее великое будущее – вместе, одной командой, мы сможем не только превзойти былые рекорды, но и задать себе новые ориентиры. Спасибо, с праздником, дорогие химики!», – выступил на праздничной сцене генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин.

Вместе с руководителем предприятия гостей праздника поздравил Глава Чувашии Олег Николаев, председатель Совета директоров ООО «Группа Оргсинтез» Сергей Мерзляков, министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев и глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.

«Главное предприятие химической промышленности России, «Химпром», готово удовлетворить потребности страны в полном объеме. Оно также является градообразующим предприятием и может значительно вырасти благодаря программе развития технологического суверенитета. Компания проявляет социально-ответственный подход, думая не только о своих работниках, но и о городе, и всей Республике», – отметил в своем поздравлении Глава региона.

Награждение работников предприятия, отмеченных особыми высокими наградами, а также выступления руководителей вошли в торжественную часть праздника, которая разделила дневную и вечернюю части Дня химика. Днем Нижняя набережная Новочебоксарска радовала прежде всего самых маленьких жителей, которых приветливые аниматоры развлекали самыми разными играми, аттракционами и другими активностями.

Также днем гостей на сцене встречали с выступлениями артисты ДК «Химик»: шоу-балет «Golden Flash», вокальная студия «Шевле», детский ансамбль народного танца «Радость», студия современного танца «Random» и вокальная студия «Успех».

Вечером торжество приняло новый масштаб – первым на сцене выступил популярный в республике певец современной чувашской эстрады Андрей Думилин. Затем с рок-репертуаром зрителей приняла казанская кавер-группа «Прогульщики», исполнившая самые популярные современные песни в рок-формате.

Главной точкой вечерней программы стал концерт рок-группы «Uma2rmaH», выступившей со своими главными песнями, слова которых знает вся страна. Завершением вечера стал грандиозный салют.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727