• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Работники «Химпрома» сдали нормативы комплекса ГТО

Дата публикации: 04.04.2023

Дан старт спортпроекту «Здоровые химики» – теперь сотрудники предприятия могут раз в месяц проверить свои силы в сдаче комплекса ГТО – для участия достаточно подать заявку.

«Вовлечение трудоспособного населения в регулярные занятия спортом является одной из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». И системная работа руководства предприятий в этом вопросе является бесспорным подспорьем в достижении национальных целей. Ведь здоровые и ведущие активный образ жизни сотрудники – залог результативности и успешности компании», – отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Провести выходной за спортивными нагрузками предпочли и самые молодые, и самые опытные работники – закаленному легкоатлету Валерию Захарову, с детства приучившему сына к бегу, сегодня 74 года, а самому молодому сотруднику, посетившему спортивное событие, 21 год – Константин Сугутский рассказал, что в свободное время тоже занимается бегом, поэтому с испытанием справился легко.

«Отец воспитал любовь к легкой атлетике – очень благодарен ему за эту традицию, за спорт в жизни. Теперь бегаем вместе, раз в неделю ходим в Спорткомплекс от предприятия, а теперь и на ГТО вместе пришли – сам я нормативы сдавал в прошлом году, а теперь пробую себя в новой возрастной группе. Мы занимаемся для здоровья, не для высоких достижений», – рассказывает Андрей, сын Валерия Георгиевича.

Сотрудники сдали основные нормативы: подтягивания на перекладине, отжимания, бег и другие. Главная цель «Здоровых химиков» – приобщение работников к спорту и здоровый образ жизни коллектива. Создание таких возможностей и площадок для спортивной жизни – основная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни».

«Мы рады видеть интерес сотрудников к спорту и поддерживать его, создавая возможности для активного досуга – почти полгода назад на базе Спорткомплекса для наших сотрудников начались еженедельные занятия по мини-футболу, волейболу и лёгкой атлетике. Живая спортивная атмосфера сплачивает коллектив и налаживает новые связи между коллегами», – отметил генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин.




 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727