• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

«Химпром» удваивает стипендию Главы Чувашии для своих работников – встреча активной молодежи предприятия с Дмитрием Колчиным

Дата публикации: 31.03.2023

Генеральный директор ПАО «Химпром» лично поздравил молодых работников с получением годовой стипендии Главы Чувашии за творческую устремленность и сообщил, что предприятие удвоит стипендию Главы региона для своих сотрудников. У всех пятерых молодых людей разные профессии, однако в активном образе жизни их объединяет Союз молодежи «Химпрома».

«Мы высоко ценим нашу рабочую молодежь и рады не только словом, но и делом помогать молодым и энергичным сотрудникам в образовании, науке, общественной жизни и, конечно, материально – решено ежемесячно выплачивать работникам-стипендиатам Главы республики стипендию от предприятия в таком же объеме. В ближайшее время я бы хотел отдельно встретиться с нашим Союзом молодежи, чтобы рассмотреть идеи и инициативы, которые мог бы поддержать «Химпром» с пользой для молодых людей и общества», – отмечает Дмитрий Колчин.

Среди награжденных – председатель Союза молодежи Александр Павлов, мастер по ремонту, а также супруга Александра – Виктория Павлова, кладовщик. Благодаря постоянному участию в жизни «Химпрома», города и региона молодой паре удалось войти в число стипендиатов уже второй год подряд – сейчас от предприятия они получают инженерное образование в Чувашском государственном аграрном университете.

Еще один молодой специалист – Софья Салтановская, уже второй год она работает лаборантом химического анализа промсанлаборатории и учится в НХМТ. Софья на регулярной основе сдает плазму крови и направляет полученные средства в фонд бездомных животных.

Дмитрий Владимирович отдельно отметил работников, получающих образование параллельно с работой и волонтерской активностью, заметив, что предприятие поддерживает их начинания и окажет всю возможную поддержку в их реализации. Так, например, благотворительный опыт Софьи натолкнул генерального директора на идею курирования предприятием отловленных на его территории бездомных животных, содержащихся в приютах.

Стипендиатом также стала Анжелика Бочкарева – ведущий специалист отдела кадров, постоянный волонтер паллиативного отделения и Фонда помощи детям с неизлечимыми заболеваниями имени Ани Чижовой. На встрече с руководителем Анжелика подала идею сотрудничества «Химпрома» с Фондом.

В число награжденных также вошел составитель поездов железнодорожного цеха Иван Семенов – он принимает участие почти во всех доступных спортивных мероприятиях по хоккею, футболу и баскетболу, а также на постоянной основе сдает кровь.

«Быть волонтером может не каждый – эти ребята всегда отзываются на любые просьбы и активно участвуют во всех мероприятиях. Очень приятно видеть, как их старания из года в год признаются на уровне республики – мы гордимся и дорожим ими», – рассказала Вера Семенова, куратор Союза молодежи предприятия.




 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727