• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

«Химия между нами» – неделя химии в НХМТ при участии «Химпрома»

Дата публикации: 17.02.2023

В Новочебоксарском химико-механическом техникуме проходит неделя «Химия между нами»: мастер-класс, круглый стол, олимпиада по химии и ряд других событий. Спонсором олимпиады среди учеников девятых классов традиционно стало ПАО «Химпром». Все 17 школ Новочебоксарска направили на олимпиаду по два молодых химика.

В первом туре участники решали теоретические задачи, в практическом – проводили настоящие химические опыты, разделяли растворы и соли, определяя их по реакции.

Победителем олимпиады стал Игорь Кавказков с результатом в 93 балла, представлявший Лицей №18: «Я очень люблю химию, задания теоретического тура для меня были легкими. Конечно, интерес и азарт интеллектуального соперничества сделали свое дело – было небольшое волнение, но я уверенно дошел до практического задания и сделал все возможное, чтобы победить. Уверен, что любовь к химии поможет мне в жизни и я достигну поставленных целей в этом направлении».

Серебряными призерами олимпиады стали Игнатий Соловьев из школы №20, набрав 77 баллов, и Дмитрий Николаев из Гимназии №6. Третье место разделили Надежда Моралева из школы №13, Татьяна Михайлова из школы №20 и Вера Мужмарова из школы №19.

«Это первая олимпиада такого формата после коронавируса – надеемся, что она станет доброй традицией нашего сотрудничества с НХМТ, мы готовы оказать необходимую для этого поддержку. Возможно, в будущем мы сможем участвовать не только как члены жюри, но и привлечем наших лаборантов, химиков к составлению задач, связанных с нашим производством», – рассказала начальник отдела обучения и развития персонала ПАО «Химпром» Ольга Шарикова.

Кроме того, в НХМТ прошел мастер-класс для детей, в котором «Химпром» принял участие и подарил подарки самым маленьким любителям химии, а на круглом столе, также приуроченном к неделе химии, о проведении практики и стажировки у работодателя, а также создания условий для закрепления на предприятии молодых специалистов, выступила начальник отдела подбора и адаптации персонала ПАО «Химпром» Евгения Кунгурова.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727