• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

В рамках ПМЭФ-2022 состоялось обсуждение развития индустриального парка ПАО «Химпром»

Дата публикации: 21.06.2022

17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума на площадке Business Priority ПАО «Химпром» состоялась сессия «Индустриальный парк: модель технологического прорыва в отечественной химической отрасли».

В обсуждении приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов, Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков, председатель Общественного совета Минприроды Александр Закондырин, генеральный директор АО «Группа Оргсинтез» Ярослав Кузнецов, исполнительный вице-президент - начальник Департамента финансирования нефтегазовой и химической промышленности Газпромбанка Вячеслав Охотин.

В формате экспертного диалога участники сессии обсудили текущую ситуацию в химической промышленности, совместную работу ведомств и крупных химических предприятий для поддержания жизнедеятельности производственных цепочек. Ярослав Кузнецов рассказал, насколько быстро новочебоксарский «Химпром» способен перестроить действующие производства, чтобы закрыть образующиеся пустоты на рынке, и каковы преимущества размещения новых производств на территории индустриального парка.

«Новочебоксарский «Химпром» - это химический город площадью 450 га со всей требуемой инфраструктурой для работы, экологии и безопасности, 150 наименований и марок выпускаемых продуктов для самых разных отраслей промышленности, опыт работы с опасными веществами и возможности переработки отходов 1 и 2 классов опасности. На площадке непрерывно в течение 10 лет реализуются крупные инвестиционные проекты по импортозамещению, - поделился генеральный директор АО «Группа Оргсинтез» Ярослав Кузнецов. - Но сегодняшнее время требует новых решений и новых моделей развития. Переход к модели Индустриального парка с благоприятной экосистемой для развития технологического суверенитета и создания эффективных проектов позволит в 2-3 раза сократить срок реализации инвестиционных проектов и 50% капитальных затрат».

«Территориальная концентрация химического производства в регионе в значительной степени будет способствовать развитию ЧР, поскольку химическая промышленность оказывает существенное воздействие на масштабы, направления и эффективность развития отраслей-потребителей, в совокупности представляющих практически все сферы экономики», - отметил Олег Николаев.

По завершению сессии было подписано три Соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров ЧР и АО «Группа Оргсинтез» о реализации проектов по строительству производства хлората натрия, «Строительство, реконструкция и модернизация инфраструктуры ПАО «Химпром» для реализации инвестиционных проектов», «Запуск 2-й очереди производства гипохлорита кальция на площадке ПАО «Химпром» в городе Новочебоксарске».



 


Материалы по теме:

ПАО «Химпром» обновляет инфраструктуру для новых производств

ПАО «Химпром» обновляет инфраструктуру для новых производств

«Химпром» увеличит производство гипохлорита кальция вдвое

«Химпром» увеличит производство гипохлорита кальция вдвое

АО «Группа Оргсинтез» создаст в Чувашии производство хлората натрия

АО «Группа Оргсинтез» создаст в Чувашии производство хлората натрия

На ПМЭФ-2022 подписан инвестиционный контракт по внедрению современной технологии производства перекиси водорода

На ПМЭФ-2022 подписан инвестиционный контракт по внедрению современной технологии производства перекиси водорода

«Химпром» готов обеспечивать медучреждения медицинским кислородом

«Химпром» готов обеспечивать медучреждения медицинским кислородом

ПАО «Химпром» проектирует новое производство хлората натрия

ПАО «Химпром» проектирует новое производство хлората натрия

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727