• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Инженеры-механики «Химпрома» отмечают профессиональный праздник

Дата публикации: 30.10.2021

Сегодня, 30 октября, одна из самых многочисленных групп «технарей» «Химпрома» отмечает свой профессиональный праздник - День инженера-механика.

Наши коллеги, представители этой сложной профессии, бесперебойно обслуживают технологическое пространство на нашем предприятии. С них начинается и заканчивается любое производство. От проектирования - разработки деталей, узлов, машин и агрегатов, организации их своевременного и качественного ремонта, производства и восстановления запасных частей, до вывода из эксплуатации и демонтажа, и проектирования нового.

«Задача инженера-механика - сопровождение технологической машины «от рождения и до ее смерти», продление всеми возможными силами и средствами срока ее эксплуатации. Из года от года инженер-механик становится все более «оцифрованным» - современные программные средства делают его труд более интеллектуальным и высокопроизводительным. Однако можно с уверенностью утверждать, что работы по ремонту оборудования, и в частности, работа инженера-механика, в ближайшие десятилетия, не потеряет ни актуальности, ни важности», - считает директор по управлению основными фондами ПАО «Химпром» Алексей Еременко.

Какими же качествами должен обладать человек, чтобы добиться успеха в этой профессии? Старший мастер участка по ремонту динамического оборудования Алексей Вахатов считает, что самое главное – это интерес к тому, как устроены механизмы. «У меня этот интерес проявился очень рано, еще в школе на уроках физики, химии, математики. Мне всегда нравилось вырезать разные «железки», ремонтировать сломанные механизмы, моторчики, разбираться, как внутри них взаимодействуют детали, - рассказывает старший мастер. – Где-то в 3-4-м классе мы с отцом купили старый двигатель и собрали из велосипеда мопед, на котором я ездил несколько лет на зависть детворе».

Сегодня должность Алексея Викторовича – организовывать и контролировать бесперебойную работу динамического оборудования производственных цехов. Дело очень ответственное, потому что каждая поломка приводит к остановке производственного процесса, к потерям времени, объема продукции, и, соответственно, прибыли. В случае выхода из строя какого-либо насоса или  компрессора, работать механикам приходится и ночью, и в выходные дни.

Алексей ЕРЕМЕНКО, директор по управлению основными фондами:

- Хочу от души поздравить всех представителей этой профессии, пожелать здоровья их семьям, а им самим успехов в их нелегком труде, новых интересных и творческих решений их сложных производственных задач.

Дмитрий КУЛЕШОВ, начальник службы ремонта технологического оборудования:

- Поздравляю всех инженеров-механиков с их профессиональным праздником. Вы — выдающиеся трудяги, способные заставить работать набор бесполезных самих по себе вещей. Пусть ваши «золотые руки» ценят коллеги, родные и близкие. С праздником вас, оставайтесь всегда такими же талантливыми, потому что без вас нам не справиться.

Антон СЛИНКИН, начальник строительно-монтажного цеха:

- Инженеры-механики - представители важной профессии. Благодаря вам развиваются и создаются новые технологии, механизмы. Коллеги, поздравляю всех с профессиональным праздником и желаю непрерывного движения вперед в достижении высоких результатов. Пусть в работе у вас все ладится, здоровье не подводит, а близкие будут рядом.

Сергей ЕРМОШИН, начальник цеха ремонта химического оборудования:

- В этот осенний день, 30 октября, отмечают свой профессиональный праздник инженеры-механики. Не каждому дано разбираться в различных сложных механизмах и оборудовании, уметь с ними работать, ремонтировать их и, тем более, придумывать и разрабатывать что-то новое. Только люди определенного склада ума и с выдающимися способностями могут добиться успеха в данном деле. Спасибо вам, коллеги, за тот неоценимый вклад, который вы вносите своим трудом, в процветание предприятия. От всей души хочу пожелать вам творческих успехов, новых идей и планов.


 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727