• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Музей «Химпрома» посетили воспитанники социально-реабилитационного центра Новочебоксарска

Дата публикации: 09.07.2019

8 июля в музее «Химпрома» прошла экскурсия для детей Новочебоксарского социально-реабилитационного центра.

Экскурсовод музея Надежда Андреева рассказала ребятам об истории предприятия, выпускаемой продукции и о людях, которые его строили и развивали. Большое внимание привлек стенд, на котором расположена вся территория завода в уменьшенном масштабе.

Моя бабушка, Вера Борисова, работает в железнодорожном цехе. Вот он, я нашел его на макете! - воодушевленно поделился своими впечатлениями мальчик, гордо показывая своим друзьям цех № 46. – Теперь я знаю, как выглядит «Химпром», оказывается, он такой большой!

Несмотря на юный возраст, ребята с большим интересом слушали экскурсовода, активно задавали вопросы, рассматривая стенды. Выстраивались в очередь перед экспозициями музея, с нетерпением ожидая возможность поближе с ними познакомиться. Ведь их можно было и потрогать, и примерить. «Загадочные» разноцветные колбочки с образцами продукции не прошли мимо детских любопытных глаз. А кусок кремния, на основе которого изготавливаются солнечные батареи, побывал, практически, в руках у каждого.

«Подобные встречи для них очень важны. Огромное спасибо за интересную, познавательную экскурсию! Дети остались довольными, многое узнали о «Химпроме», увидели на снимках своих родных и близких», - поблагодарила специалист реабилитации центра Ирина Николаевна Тихонова.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727