• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Инженер ПАО «Химпром» – лучший специалист по охране труда в Чувашии

Дата публикации: 13.11.2023

Алсу Шигабутдинова, ведущий инженер по промышленной, пожарной безопасности и охране труда, показала лучшие результаты на городском этапе профессионального конкурса Минтруда Чувашии и одержала победу в финале, представляя «Химпром» и Новочебоксарск. В состав жюри вошли представители Гострудинспекции, Роспотребнадзора, Фонда пенсионного и социального страхования Чувашии.

Конкурсанты оценивались в теории и на практике – проверялся уровень знания нормативных документов охраны труда, демонстрировались навыки оказания первой помощи, а на заключительном творческом этапе специалисты представили видеоролики и презентации о профессии.

«На участие сподвигли мои коллеги и начальник, которые поверили в меня. Для меня конкурс стал еще одной ступенькой к успешному освоению профессии, а победа воодушевляет и даёт мотивацию на постановку и достижение новых целей. Отдельно благодарю коллег, которые поучаствовали в съемках ролика для творческого этапа», – делится эмоциями Алсу Асхатовна.

Второе призовое место заняла Лия Алексеева – специалист по охране труда Моргаушского районного потребительского общества, третье – Роман Смирнов, руководитель группы по охране труда Чувашских тепловых сетей Филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».

Ежегодно в конкурсе участвуют более 70 профильных специалистов республики, на этот раз в финальный этап прошли 13 участников, ставших лучшими в своих муниципалитетах.

«Создание и обеспечение безопасных условий труда сегодня набирает наибольшую актуальность для работодателей. Развитие культуры охраны труда на предприятии, контроль обеспечения работников качественными и эффективными средствами индивидуальной защиты – все эти факторы не только позволяют снизить уровень производственного травматизма и профзаболеваний работников, но и во многом предопределяют безопасность и в быту», – отмечает министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова.

Фото: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики


 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727