• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Живой диалог юных химиков с будущими коллегами состоялся на «Химпроме»

Дата публикации: 18.10.2023

21 октября – Всероссийский день открытых дверей. Более 500 компаний-работодателей и техникумов «Профессионалитета» по всей России встречают на своих площадках школьников, родителей и учителей. «Химпром» присоединился к проекту в 2023 году и сегодня принимает в своих стенах будущих химиков «Менделеевских классов».

«Важно помогать школьникам формировать реальное представление о профессии или по меньшей мере направлении, которое они выбрали для своей карьеры в таком возрасте. Эффективный способ – получить информацию из первых рук в живом диалоге с людьми профессии, поэтому мы решили провести встречу ребят с нашими коллегами, и судя по интересу юных химиков, нам кажется, что наладить диалог между двумя поколениями нам удалось успешно», – отмечает Елена Рогозина, директор по управлению персоналом ПАО «Химпром».

Начальник установки термообезвреживания Александр Филиппов и начальник участка планово-предупредительного ремонта Станислав Данилов рассказали гостям о своем пути от рядовых должностей к управляющим позициям, а также ответили на вопросы о практической стороне выбранных молодыми людьми профессий. В свою очередь Альбина Кантимирова, начальник Центральной лаборатории предприятия, дополнила свое выступление рядом химических опытов, поддерживая интерес и вовлеченность зрителей.

После оживленной беседы гимназисты отправились на музейную экскурсию – познакомились с вехами истории «Химпрома», его ключевыми продуктами и производствами, а также осмотрели модели производственных комплексов предприятия.

Во Всероссийский день открытых дверей состоится дистанционное родительское собрание «Менделеевских классов» с представителями ПАО «Химпром». Мамы и папы смогут узнать больше о потенциальном месте старта карьеры будущих выпускников – учебной практике на предприятии, а также условиях, которые «Химпром» может предоставить химикам при трудоустройстве сразу после выпуска.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727