• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

«Неделя без турникетов» для школьников и студентов – «Химпром» открывает двери

Дата публикации: 24.04.2023

Ежегодно предприятия по всей стране проводят экскурсии по своим производствам и музеям – акция Союза Машиностроителей России призвана познакомить молодых людей с промышленностью, дать возможность своими глазами увидеть потенциальное место работы.

«Неделя без турникетов успела стать традицией, гостей принимаем из года в год – знакомим с нашей историей и рассказываем о карьерных перспективах, которых в эти годы на предприятии открывается особенно много. Такой визит помогает школьникам и студентам иметь реальное представление о будущем месте работы, без таких выездов они смогут лишь в общих чертах представлять, что такое промышленное производство и чего они могут ждать от своего профессионального пути», – рассказала Елена Рогозина, директор по управлению персоналом ПАО «Химпром».

Профориентация молодежи – большая и востребованная работа, поэтому на экскурсии молодые люди узнали не только о производствах и истории предприятия, но и об условиях труда на «Химпроме». Особенно актуально для подрастающих специалистов было узнать о перспективах развития предприятия на ближайшие несколько лет – их они проведут за учебными партами, а затем будут иметь возможность реализовать полученные знания и навыки на обновленном и модернизированном «Химпроме».

Познакомились с «Химпромом» первокурсники химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ученики чебоксарской Гимназии №1, Новочебоксарского кадетского лицея и средних школ обоих городов.

«Очень удивила площадь завода – у меня дом рядом с другим предприятием, но это совершенно другой масштаб, здесь даже ходят свои автобусы по территории, потому что пешком такие расстояния не пройдешь, тут и своя пожарная часть, и сразу несколько столовых. У меня, например, никто из родственников на «Химпроме» не работал, поэтому все было в новинку», – поделился Михаил Зверев из Гимназии №1.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727