• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Сотрудники «Химпрома» приняли участие в цифровой прокачке

Дата публикации: 26.07.2022

22 июля представители ПАО «Химпром» приняли участие в конференции «Решения для промышленности», организованной Минцифры Чувашии совместно с Минпромэнерго региона в рамках цикла цифровых прокачек для промышленных предприятий Чувашии.

Более 40 промышленных компаний республики собрались в центре «Мой бизнес», чтобы определить проблемные точки, стоящие на пути производственных процессов, и вместе сообща найти варианты решений.

На стартовой сессии представители предприятий рассказали о вызовах и сложностях, с которыми они сталкиваются. Среди них - импортозамещение программного обеспечения и оборудования, модернизация инфраструктуры связи, государственная поддержка цифровизации, нехватка квалифицированных кадров. «Хочется, чтобы компании, которые здесь присутствуют, поняли, как они могут решить свои внешние и внутренние проблемы с помощью современных цифровых решений, куда и в какие фонды могут пойти за финансированием. Залог успеха - обмен опытом и командная работа. Цикл прокачек в промышленности - это только первое мероприятие, итогом которого станет создание экспертного сообщества», - поделилась руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина.

Также на мероприятии затронули тему информационной безопасности. «Нужно внедрять безопасные методы обращения с информацией и поднять уровень автоматизации рабочих мест, чтобы повысить производительность труда», - считает начальник отдела информационных технологий ПАО «Химпром» Александр Ярославцев.

Представители «Химпрома» акцентировали внимание на теме оптимизации промышленности с помощью инструментов цифровой трансформации, в частности, беспроводных технологий, средств видеоаналитики и удаленных сервисов.

На сегодняшний день в рамках цифровизации на «Химпроме» внедрены электронный документооборот, система расчета заработной платы и управления персоналом, система ТОиР, удаленный доступ к рабочему месту административного персонала. Запущена в работу система управления услугами IT подразделений, поддерживающая сервисную модель обслуживания. Все заявки по информационным технологиям, обращения принимаются через единый сервис. Для удобства сотрудников организована единая служба поддержки пользователей.


 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727