• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

В производство «Химпрома» внедряют новаторские идеи заводчан

Дата публикации: 20.07.2022

В преддверии Дня рационализатора изобретательным сотрудникам вручили удостоверения за рацпредложения.

У многих работников в процессе производственной деятельности рождаются ценные идеи, как помочь родному предприятию стать лучше, сильнее, эффективнее и увереннее. «Кулибиных» среди них немало. Одни из таких талантливых рационализаторов - работники производства хлорметанов и хлорпарафинов Владимир Толкунов и Иван Голубев.

«Химпром» поощряет изобретательных сотрудников: авторам рацпредложения выплачивается вознаграждение. В соответствии с новым Положением о рационализаторской деятельности на заводе, при наличии экономического эффекта от рацпредложения, максимальная выплачиваемая сумма вознаграждения авторам не ограничена.

В прошлом году мастера цеха № 56 разработали проект по снижению потребления едкого натра в производстве за счет повторного использования отработанного раствора щелочи. Проект заводчан быстро дал положительный результат.

«Внедрение данного рацпредложения позволило повысить эффективность производства хлорметанов - снизить расходную норму потребления едкого натра в цехе и уменьшить количества сточных вод», - рассказывает про свое «детище» Владимир Альбертович.

Еще одно предложение Владимира Толкунова специалисты признали рационализаторским и новым для предприятия. Предложенный автором проект - замена колонны на водоструйный вакуумный насос - позволил избежать частой замены оборудования, сократить расходы на ремонтные работы, а также минимизировать экологические риски от выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727