• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

ПАО «Химпром» презентовал свою практику наставничества и стал одним из лучших

Дата публикации: 15.12.2021

За лучшую практику внедрения и развития наставничества ПАО «Химпром» занял 2 место в республиканском конкурсе, который уже второй год проводится Администрацией Главы Чувашской Республики.

В этом году в конкурсе приняли участие 36 организаций, из них комиссия отобрала 11 участников, которые презентовали свои лучшие практики на заседании по подведению итогов в Администрации Главы ЧР 13 декабря 2021 года.

«Конкурс позволяет определить лучшие практики наставничества, дает возможность его участникам проявить себя, показать свои умения, навыки, узнать новое, перенять лучший опыт, – подчеркнул Руководитель Администрации Главы ЧР, председатель экспертной комиссии конкурса Вячеслав Борисов. – В этом году в конкурсе наряду с бюджетными организациями приняли участие крупнейшие предприятия, такие как ПАО «Химпром», АО «ЧЭАЗ», филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс». Это говорит о том, что конкурс, инициированный Главой республики, востребован».

Решением экспертной комиссии победителем республиканского конкурса признали СОШ № 45 г. Чебоксары, на втором почетном месте – ПАО «Химпром», на третьем – филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».

Об уникальности, универсальности и возможности масштабирования практики наставничества, применяемой на предприятии, рассказала начальник отдела подбора и адаптации персонала ПАО «Химпром» Евгения КУНГУРОВА: «Особенность нашей системы заключается в том, что различными формами и видами наставничества охвачены все сотрудники завода: начиная с рабочего до руководителя. На предприятии сформирован единый реестр наставников по всем структурным подразделениям, ведется постоянный мониторинг потенциальных наставников, также имеется резервный список работников, потенциально готовых для включения в реестр. На сегодняшний день новичков «опекают» около 480 подготовленных наставников. За период сопровождения нового работника наставнику устанавливается надбавка за каждого адаптанта».

Организации-победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Фото пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики



 


Материалы по теме:

«Химпром» - лучший в Новочебоксарске по организации осуществления военно-транспортной обязанности

«Химпром» - лучший в Новочебоксарске по организации осуществления военно-транспортной обязанности

Шесть химиков – в списке выдающихся деятелей Чувашской Республики

Шесть химиков – в списке выдающихся деятелей Чувашской Республики

«Химпром» признан лучшим объектовым звеном в Новочебоксарске

«Химпром» признан лучшим объектовым звеном в Новочебоксарске

Шесть химиков стали стипендиатами Главы ЧР

Шесть химиков стали стипендиатами Главы ЧР

Химики удостоены почетных наград Минпромторга РФ

Химики удостоены почетных наград Минпромторга РФ

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727