• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Сотрудники «Химпрома» увековечили память ветеранов войны в книге «У Победы свои имена»

Дата публикации: 08.05.2021

В преддверие Дня Победы в выставочном зале Новочебоксарского музейного комплекса состоялась презентация книги «У Победы свои имена».

Сборник посвящен Дню Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На ее страницах опубликованы 20 авторов, которые поделились с читателем поэтическими произведениями о войне, воспоминаниями о своих родственниках, прошедших огненными дорогами войны, а также выдержки из статей, подготовленных на основе встреч с химиками – участниками Великой Отечественной войны. Одну четвертую книги занимают поэтические и прозаические произведения бывших и нынешних работников «Химпрома».

«Когда-то на «Химпроме» работали 250 участников ВОВ. С каждым годом их строй редел. Еще живы в памяти праздники Великой Победы, когда на общих фотографиях собирались до ста фронтовиков. Теплые встречи с руководством родного завода, поездки к Вечному Огню в Чебоксары, праздничные обеды в санатории-профилактории, совместное исполнение военных песен – все это было, пока их, спасших нашу страну от фашистов, было больше, - пишет в одном из своих произведений Людмила Исаева, много лет проработавшая в газете «Химик». – Мы гордимся тем, что работали рядом с ними, нашими скромными коллегами и простыми людьми, которые на поверку оказались настоящими героями!»

Каждый рассказ сопровождается фотографией ветерана войны и несет в себе ценную информацию о буднях сражений на фронтах той самой страшной и самой кровавой в истории человечества войны.

Руководитель Новочебоксарского литературного объединения «Крылья» Элеонора Архонта благодарит каждого автора книги за участие в ее подготовке, а также руководство «Химпрома» за спонсорскую помощь в ее издании, благодаря которой библиотеки города теперь имеют в своем книжном фонде книгу, посвященную 75-летию Великой Победы. Экземпляр книги имеется и в Музее нашего предприятия.


 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727