• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Стартовал I Республиканский химический марафон, посвященный 60-летнему юбилею ПАО «Химпром»

Дата публикации: 30.09.2020

На прошлой неделе состоялось открытие химического марафона, посвященного 60-летнему юбилею ПАО «Химпром» для учащихся 7-9 классов.

Тридцать команд, состоящих из самых любознательных и увлеченных химией учеников общеобразовательных школ Чувашской Республики, в течение учебного года будут выполнять задания интеллектуальной и творческой направленности в области химической науки и промышленности.

Организатором мероприятия выступило министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики при активном участии ПАО «Химпром», Чувашского государственного университета им. Ульянова, Новочебоксарского химико-механического техникума, Чебоксарского электромеханического колледжа, МБОУ «Лицей №44» и «СОШ №64».

Марафон будет проводиться в заочном и очном формате. «Дистанционный этап» открылся конкурсом «Химическая разминка» от ПАО «Химпром».

- Мы рады стать основоположниками этого марафона, - открыл конференцию в режиме Zoom директор по управлению персоналом Игорь Кичко. - Стратегия, которой придерживается «Химпром» сегодня - непрерывная работа «на опережение» - мы внедряем инновационные проекты и осваиваем новые производства, продолжая оставаться в авангарде передовых идей. Уверен, что спустя несколько лет, когда некоторые из вас освоят профессию химика, мы станем главным работодателем в нашем регионе. И обязательно внесем совместный вклад в развитие химической отрасли.

- Химия действительно увлекательная наука, ведь без нее был бы невозможен современный образ жизни. Именно благодаря химикам: ученым, исследователям, технологам, создаются лекарства и новые материалы, строятся дома и совершаются научные открытия, - обратилась к участникам руководитель службы по связям с общественностью ПАО «Химпром» Екатерина Николаева. – Марафон даст возможность каждому участнику получить новые знания и сделать интересные открытия. А наши конкурсы – создание кроссворда «Химпром» - 60 ярких лет» и викторина «Химпром в цифрах» помогут ознакомиться с историей завода, продукцией и задачами, стоящими перед предприятием. Желаем удачи!

Впереди у школьников – еще семь напряженных месяцев работы. Заключительным этапом марафона в марте 2021 года станет очный тур «ХимКвест», во время которого состоится подведение итогов, выявление победителей и награждение участников ценными призами.

Более подробная информация опубликована в группе «В контакте» «Первый Республиканский химический марафон»: https://vk.com/club198076379

 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727