• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Работник «Химпрома» принял участие в велопробеге в честь первооткрывателей космоса

Дата публикации: 10.09.2019

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха производства пероксида водорода Андрей Захаров принял участие в ежегодном велопробеге «Солнце на спицах».

В этом году он проводился в 16 раз и состоялся 7 сентября в честь 85-летия со дня рождения Юрия Гагарина и 90-летия космонавта Андрияна Николаева. Велопробег стартовал на площади перед ДК «Химик» и финишировал у Музея космонавтики с. Шоршелы.

«Я участвую в велопробеге первый раз. В этом году празднуются две знаменательные даты в честь первооткрывателей космоса, поэтому я не смог остаться в стороне. Ведь, во-первых, спорт – это жизнь, а во-вторых, я горжусь тем, что известный космонавт Андриян Николаев – наш земляк», – подчеркнул Андрей Захаров.

В этом году велопробег состоялся под названием «Космический мост «Чувашия – Чандраян», так как именно в этот день произошла посадка индийского космического аппарата «Чандраян-2» на поверхность Луны. В индийском Джамму любители велосипедного спорта преодолели такое же расстояние, как и в Новочебоксарске.

Участие в велопробеге «Солнце на спицах» для химпромовцев уже стало ежегодной доброй традицией.


 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727