• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

ПАО «Химпром» раздвинул границы спортивных возможностей

Дата публикации: 24.05.2019

Спортивно-развлекательный праздник, посвящённый Дню химика, прошел 23 мая на Центральном стадионе Новочебоксарска. В нем приняли участие порядка 1500 работников ПАО «Химпром», представители крупнейших компаний и организаций Чувашии и жители Новочебоксарска.

День химика запомнится участникам праздника попыткой установить новые рекорды скорости, забить мяч «паненкой» и выступлением заводских «силачей». Участники праздника выдержали экзамен дождливой погодой и доказали, что под горячим напором химиков уступает любое ненастье.

Первым пунктом программы праздника значился экологический пробег «Зеленый старт» по маршруту «Химпром» - Город. На площади перед заводоуправлением собрались свыше 700 любителей легкой атлетики.

Генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман поздравил участников с началом спортивного праздника: «Уважаемые участники экологического пробега! Желаю всем бодрого духа, здравия, успеха, чтобы вы с легкостью пробежали этот марафон несмотря на погодные условия. Желаю всем нам хорошо провести сегодняшний спортивный праздник».

Экологический пробег традиционно открывает серию праздничных спортивных состязаний. В этом году он проводился уже в 13-й раз и впервые сразу по двум маршрутам: от «Химпрома» и от Соборной площади. В списках участников почти 500 работников «Химпрома» и около 200 сотрудников ведущих предприятий и организаций города.

Перед стартом участники делились друг с другом своим соревновательным опытом.

- Тут главное сразу со старта не бежать быстро – надо в ритм войти. Километр за спинами подержаться, даже отстать можно немного. Потом уже легкие продышатся, ноги почувствуют ритм и можно ускоряться, - со знанием дела рекомендовали легкоатлеты.

По регламенту забег проводился в режиме эстафеты. Команды делились на группы и передавали эстафетную палочку уже на дистанции. В авангарде бегущих ехали велосипедисты и мотоциклисты с флагами организаций-участниц легкоатлетического забега.

На трассе лидеры сменяли друг друга – не было ни первых, ни отстающих – дружной группой соперники мчались к финишу. Через 40 минут героев «Зеленого старта» громкой музыкой и аплодисментами встречали на Центральном стадионе.

После того, как победители и участники пробега получили свою долю внимания, началась основная часть праздника. Пять спортивных площадок уже были готовы принять всех желающих получить новую порцию эмоций и показать себя перед благодарной аудиторией.

Программа продолжилась на беговых дорожках стадиона. В ней приняли участие цеховые и сборные команды «Химпрома», а также сборные организаций и предприятий города. Для всех, кто пришел семьями и с детьми, прошла своя – смешанная семейная эстафета.

Большое внимание привлекла площадка конкурса - «Силачи». Здесь поиграть мускулами собрались мужчины в возрасте от 20 до 65 лет. В качестве снарядов – пудовые гири, штанги, столики для армрестлинга.

Рядом слышался восторженный гул зрителей – на силомере любители боксировать проверяли себя в турнире «Лучшая сила удара».

Спортивный настрой друзей и коллег поддержали команды по мини-футболу. Соперник ребятам «Химпрома» выдался самый боевой – команда «Хевел». Она не так давно взяла Кубок Спортивного фестиваля ПАО «Химпрома» по мини-футболу. Команда мастеровитая. В сложной, упорной борьбе, где накал чувствовался даже далеко за пределами поля, со счетом 3 - 1 победили футболисты «Хевел».

Самой шумной и веселой  была детская площадка. Многие работники «Химпрома» постарались привести на праздник своих близких. Мальчики и девочки с удовольствием подыгрывали артистам-аниматорам.

Огромным успехом у детей пользовалась игра «Angry Birds», где из большой рогатки нужно было попасть точно в цель. Для тех же мальчиков и девочек, кто тянулся к творчеству, работали мастер-классы по изготовлению игрушек, росписи, лепке гипсовых фигурок и другие прикладные направления.

По итогам всех конкурсов лучшие и самые спортивные участники, семейные  команды получили грамоты и призы от ведущих предприятий города. Обрели новых хозяев и два спортивных  велосипеда от ПАО «Химпром».

Праздник удался!


 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727