
Трясугин Владимир Лаврентьевич
Дата занесения в Книгу почета: 20.05.2016
Начальник штаба по делам ГО и ЧС
За 40 лет трудовой деятельности в ПАО «Химпром» Владимир Лаврентьевич внес весомый вклад в освоение и развитие многих производств, в том числе катионных красителей и хлорметанов.
С 2003 года в должности начальника штаба по делам ГО и ЧС с привлечением служб и специалистов, им выстроена рациональная система по ведению гражданской обороны. При его участи реконструирована и введена в эксплуатацию объектовая система оповещения на базе аппаратуры АСО-16 и завершены работы по созданию локальной системы оповещения, сопряженной с вышестоящей системой оповещения, оснащена современными средствами приема и передачи информации, прогнозирования химической обстановки дежурно-диспетчерская служба предприятия. Под его руководством регулярно проводятся противоаварийные тренировки с персоналом и специальные учения с личным составом формирований ГО.
Как руководитель оперативной группы, лично участвует в организации и ликвидации аварий и их последствий на объектах жизнеобеспечения и транспорта ЧР.
Награды:
Владимир Лаврентьевич награжден Почетной грамотой администрации г. Новочебоксарска
Награжден грамотой ГУ МСЧ России по Чувашской Республике
Награжден памятной медалью МСЧ России «Маршал Чуйков»
Награжден нагрудным знаком МСЧ России «За заслуги»
Утверждено: приказ-постановление №395, 20.05.2016
Книга почета №3. Год занесения в книгу почета: 2016.