• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Новочебоксарский «Химпром» запустил производство антисептика на основе перекиси водорода

Источник:  Интерфакс – Россия   Дата публикации:  Июнь 2020   Ссылка на оригинал:  https://www.interfax-russia.ru/volga/news/novocheboksarskiy-himprom-zapustil-proizvodstvo-antiseptika-na-osnove-perekisi-vodoroda  

Чебоксары. 22 июня. ИНТЕРФКС-ПОВОЛЖЬЕ – ПАО «Химпром» (г.Новочебоксарск (MOEX: HIMC), Чувашия, входит в «Группу Оргсинтез» ГК «Ренова») на фоне пандемии начало производство антисептика на основе перекиси водорода для дезинфекции поверхностей, сообщает компания.

В пресс-службе «Химпрома» агентству уточнили, что новый продукт в отличие от ранее рекомендованной 3% перекиси водорода имеет концентрацию 4,5%, «а это значит, что при тех же токсикологических характеристиках скорость подавления бактерий и вирусов, а также срок действия ее эффективной концентрации выше в 1,5 раза». Кроме того, антисептик содержит примеси, специфичные методу получения изопропилового спирта, которые усиливают ее дезинфицирующую способность, сказали в пресс-службе.

Дезинфицирующее средство прошло испытания в ФБУ НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора, получило свидетельство о госрегистрации.

Микробиологические исследования показали, что новый продукт «гарантированно нейтрализует на поверхностях вирус Covid», говорится в сообщении. Он обладает бактерицидной, фунгицидной, туберкулоцидной, вирулицидной и гербицидной активностью, помогая противостоять вирусным инфекциям.

Как сообщалось, два месяца назад «Химпром» запустил производство антисептика для санитарной обработки кожи на основе изопропилового спирта.

«Химпром» производит химическую продукцию, используемую для изготовления дезинфицирующих средств, в том числе изопропиловый спирт, перекись водорода, жидкий хлор, гипохлориты натрия и кальция.

АО «Группа «Оргсинтез» является управляющей организацией ПАО «Химпром».

 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727