• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

В Новочебоксарске освоят современную технологию по производству перекиси водорода

Источник:  ТАСС   Дата публикации:  Июнь 2022   Ссылка на оригинал:  https://tass.ru/ekonomika/14945537  

Мощность производства, которое создадут на площадке ПАО «Химпром», составит 50 тыс. тонн продукции в год, в реализацию проекта вложат 9,7 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Современная технология по производству высококонцентрированной перекиси водорода будет освоена в Новочебоксарске. Соответствующий специнвестконтракт (СПИК - 2.0) в рамках ПМЭФ заключили Минпромторг РФ, Чувашская Республика, администрация города Новочебоксарск и компания «Волжская перекись», сообщила в пятницу пресс-служба министерства.

Производство будет создано на промышленной площадке ПАО «Химпром».

«Заключение специального инвестиционного контракта с компанией «Волжская перекись» позволит запустить производство высококонцентрированной – 100-процентной – перекиси водорода мощностью 50 тыс. тонн в год, что эквивалентно 150 тыс. тонн 30-процентной концентрации перекиси. Объем инвестиций составит 9,7 млрд рублей», – передает пресс-служба слова главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

Мантуров отметил, что суммарный объем производства 30-процентной перекиси водорода в 2024 году на «Химпроме» достигнет около 250 тыс. тонн, что позволит полностью покрыть потребности российского рынка.

«Этот продукт крайне важен, ведь он применяется и в парфюмерно-косметической промышленности, и в качестве антисептического средства, а также необходим целлюлозно-бумажным комбинатам как отбеливатель древесной массы», – отметил Мантуров.

О форуме

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир – новые возможности». В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, «Лекарственная безопасность», «ПМЭФ Юниор» и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.


 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727