• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

ПАО «Химпром» в Чувашии в два раза увеличило производство товарного хлора

Источник:  ТАСС   Дата публикации:  Апрель 2022   Ссылка на оригинал:  https://tass.ru/ekonomika/14435437  

Из-за отказа европейских производителей от поставок значительно возрос спрос на перекись водорода ТАСС, 21 апреля. Производство товарного хлора на предприятии ПАО «Химпром» в городе Новочебоксарске в Чувашии выросло в дав раза после отказа европейских производителей от поставок. Об этом говорится в сообщении, распространенном в четверг пресс-службой министерства промышленности и энергетики республики.

«Врио генерального директора ПАО «Химпром» Елена Колесникова отметила, что ввиду повышенного спроса на хлор актуализирована программа производства и увеличена в два раза наработка товарного хлора. По ее словам, возросла потребность в гипохлорите кальция. Внутри рынка востребованными остаются хлорметаны, перкарбонат натрия, базовая химия», – отмечается в сообщении.

Колесникова уточнила, что из-за отказа европейских производителей от поставок значительно возрос спрос на перекись водорода. «В связи с этим мы скорректировали производственные программы и максимально увеличили объем производства перекиси водорода, перебалансировав его с другими продуктами, в итоге объем продаж перекиси вырос почти на 50%», – приводятся слова врио генерального директора ПАО «Химпром» в сообщении.

По информации предприятия, сейчас также пользуются спросом кремнийорганика, флотореагенты и присадки к минеральным маслам в связи с тем, что экспортные присадки для масел перестали поставлять. «Новые санкции – это новые вызовы, но мы, несомненно, сможем работать и в этих условиях», – процитировали Колесникову в пресс-службе.

Ранее межведомственная комиссия поддержала заключение СПИК 2.0 по технологии производства перекиси водорода антрахиноновым методом. Проект ООО «Волжская перекись» предполагает строительство производства перекиси водорода мощностью 50 тыс. тонн в год. Он является ключевым для Чувашии и будет способствовать развитию всей производственной площадки ПАО «Химпром».

ПАО «Химпром» – одно из ключевых предприятий отечественной химической индустрии, его деятельность сосредоточена на крупнотоннажной химии. Завод производит более 150 наименований и марок продукции. На предприятии «Химпром» находится единственный в России цех, выпускающий гипохлорит кальция. Цех был открыт на градообразующем предприятии в городе Новочебоксарске в 2018 году.


 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727