• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

День Знаний в Новочебоксарске: Дмитрий Колчин встретился со студентами НХМТ и учениками Гимназии №6

Дата публикации: 01.09.2023

1 сентября – особенно большой день для новочебоксарской Гимназии №6, в этом учебном году в ее стенах открывается первый в Чувашии «Менделеевский класс», запущенный ПАО «Химпром», московским РХТУ им. Д.И. Менделеева и Правительством республики. На линейках студентов опорного для «Химпрома» НХМТ и юных гимназистов с речью выступил генеральный директор предприятия Дмитрий Колчин.

«10-15 лет назад сместились ценности – стало принято иметь высшее образование, престиж базовой рабочей профессии был несколько подорван, а последствием стал дефицит кадров, который наша промышленность ощущает сегодня. Мы намерены вернуть рабочим профессиям былой престиж: сделать условия и оплату труда привлекательными, а профессиональное образование – доступным и качественным», – рассказал Дмитрий Владимирович.

В 2023 году «Химпром» решительно трансформируется – руководитель отмечает повышение зарплат работников производства: так, например, аппаратчик 5 разряда получает на предприятии 50 тысяч рублей «на руки», что принципиально превосходит уровень прошлых лет. Также продолжается масштабный ремонт и модернизация всех производств и корпусов предприятия, поднимающие условия и производительность труда на новый уровень.

Достойные условия и оплата труда, а также перспектива карьерного роста – это основа привлекательности рабочего места, однако важно также уделять внимание качеству подготовки специалистов.

Образование будущих кадров – одно из приоритетных направлений нашей работы: кроме уже запущенного «Менделеевского класса» «Химпром» развивает возможности для студентов – в Новочебоксарском химико-механическом техникуме сегодня обустраиваются 7 лабораторий и классы для обучения одновременно 1500 специалистов по стандартам федерального проекта «Профессионалитет».

Образовательный центр химической отрасли «Профессионалитета» в НХМТ стал девятым в России. Общие вложения составили 133 млн рублей.

Благодаря проекту техникум также ждут крупные ремонты, дополнительная подготовка преподавателей и практическое сотрудничество с «Химпромом» при составлении учебных программ. Более того, опытные сотрудники предприятия возьмут на себя отдельные курсы лекций и практики. Первый поток студентов начнет обучение по программам «Профессионалитета» 1 сентября 2024 года.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727