• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

«Химпром» делится опытом развития охраны труда – Республиканская научно-практическая конференция

Дата публикации: 27.04.2023

В преддверии Всемирного Дня охраны труда в Чебоксарах состоялась Республиканская конференция «Безопасность и охрана труда – 2023». Перед многочисленными гостями выступил начальник управления промышленной, пожарной безопасности и охраны труда ПАО «Химпром» Эдуард Гилязев, представив практикум по развитию культуры безопасности на предприятии.

«На «Химпроме» мы создаем культуру «нулевого травматизма» и нетерпимость к нарушению правил безопасности в отношении себя и окружающих. Для реальной безопасности труда необходимо ответственное поведение на всех уровнях», – отмечает Эдуард Марселевич.

Один из главных принципов культуры безопасности – соблюдение работником правил и инструкций даже при отсутствии наблюдения. Для достижения такого уровня ответственности с сотрудниками поддерживается постоянный двухсторонний контакт, проводятся поведенческие аудиты безопасности, линейные обходы, регулярное обучение работников, а также применяется ряд управленческих практик.

Для изучения наработок по охране труда, обучению сотрудников, нормам обеспечения их средствами индивидуальной защиты, а также безопасным методам выполнения работ на высоте на конференции собрались более 500 руководителей сферы охраны труда, работодателей и председателей профсоюзных организаций.

Эдуард Гилязев стал одним из 10 экспертов события, рассказав о развитии культуры безопасности «Химпрома» на одной сцене с представителями Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Чувашской Республике и обучающих организаций из сферы охраны труда.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727