• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

В гостях у «Химпрома» - будущие химики

Дата публикации: 16.09.2022

В преддверии Дня среднего профессионального образования, празднуемого 2 октября,  студенты 2 курса Новочебоксарского химико-механического техникума, обучающиеся по специальности «химическая технология органических веществ» посетили музей ПАО «Химпром».

Администратор Надежда Андреева поведала будущим химикам о тех, кто стоял у истоков становления химического гиганта, рассказала об основных этапах развития завода и о действующих производствах. Студенты узнали о том, как «рождаются на свет» основные продукты «Химпрома», увидели уникальные экземпляры химической продукции.
Будущие химики внимательно рассматривали пробирки с цветными гранулами ацетонанила и дифенилгуанидина, примерили на себя современные средства индивидуальной защиты - противогазы и каски.

«Интересно послушать и потрогать руками то, о чем мы узнаем из книг, в процессе теоретического обучения. Здесь наглядно показали нам «химию», с которой мы встречаемся ежедневно. Если мне выпадет возможность, я обязательно приду сюда на практику», - делится своими впечатлениями студент Иван Викторов.

В завершении экскурсии студенты посмотрели видеоролики о деятельности завода.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727