• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Новочебоксарские химики – «заслуженные работники промышленности Чувашской Республики»

Дата публикации: 06.07.2021

Не счесть на «Химпроме» талантливых и творческих людей, умы которых не останавливаются ни на минуту. Знакомьтесь - заводчане, удостоившиеся в этом году звания «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики»

Станислав Алексеевич Такташкин, начальник электротехнической лаборатории.

Начал свою трудовую деятельность на предприятии с марта 1979 года. Сначала работал электромонтером, затем мастером участка электроснабжения, ведущим инженером ЭТЛ. С 2009 года по настоящее время работает начальником электротехнической лаборатории. На его счету более 50 разработанных и внедренных рационализаторских предложений. Станислав Алексеевич является преподавателем в системе производственно-экономического обучения, уделяет много времени обучению кадров, а также преподает в ЧХМТ.

Геннадий Алексеевич Александров, механик цеха № 114.

Устроился на «Химпром» в 1985 году слесарем-ремонтником, затем стал мастером по ремонту, начальником аммиачно-холодильной установки, фреоново-аммиачных холодильных станций. С 1997 года работает механиком в цехе № 114. Является соавтором рацпредложения по переводу схемы очистки сточных вод из корпуса 651 в 601В. Геннадий Алексеевич принимал участие в выполнении природоохранных мероприятий по строительству и пуску в эксплуатацию схемы по приему, очистки дождевых стоков и применению их в водооборотном цикле и т.д. На его счету 13 рацпредложений. Общий стаж на заводе 35 лет.

Валерий Сергеевич Чижов, заместитель начальника цеха № 27.

Переступил порог «Химпрома» в 1981 году, устроившись слесарем по КИПиА. В 1995 году его назначили начальником лаборатории пневматических и механических приборов, в 1997 году - механиком цеха № 27. Валерий Сергеевич приложил много усилий для улучшения условий труда, культуры производства, соблюдения техники безопасности на рабочих местах, наладил изготовление запчастей к приборам КИПиА. Кроме того, принимал участие в реконструкции щитовой КИПиА в цехах № 56, 61, 19, в монтаже и наладке КИПиА в котельной производства № 1. C 2013 года работает в цехе № 27 заместителем начальника цеха.

Николай Викторович Егоров, аппаратчик цеха № 70.

Свою трудовую деятельность на заводе начал в 1980 году аппаратчиком абсорбции в цехе № 58. После обучения в техникуме по специальности «техник-технолог» стал аппаратчиком синтеза 6 разряда в том же цехе, затем - мастером смены. В 2017 году мастером смены перешел в цех № 70. Принимал участие в отработке и наладке технологии производства ГХК, обучал персонал смены работе на сложном высокотехнологическом оборудовании. После завершения пуско-наладочных работ начал трудиться аппаратчиком синтеза производства ГХК.

Юлия Петровна Шкурова, аппаратчик цеха № 50.

Устроилась в ЧПО «Химпром» в 1983 году станочницей фланцеотбивочного станка в цех № 21, в 1986 году ее перевели оператором линии станков по изготовлению металлических барабанов. В 1990 году перешла аппаратчиком в цех № 2, где принимала непосредственное участие в подготовке к пуску и освоении технологического процесса подготовки сырья для новых производств. С 2016 года работает аппаратчиком в цехе № 50. Благодаря большому опыту и владению техникой обучения, Юлия Петровна становится наставником для вновь принятых работников.

Николай Николаевич Сорокин, аппаратчик цеха № 62.

После окончания училища в 1978 году начал свою трудовую деятельность аппаратчиком в цехе № 62. За время своей деятельности в цехе № 62 подал такие рацпредложения, как «Изменение места установки пробоотборника экспресс-анализа ТАБА», «Изменение схемы передачи раствора аминопродукта», «Автоматический контроль уровня в ловушке Е027 в производстве циклопродукта». С его участием разрабатывались нормы технологического режима, осуществлялся пуск и наладка схем нескольких производств. Он ведет все стадии техпроцесса синтеза в аппаратуре с автоматическим регулированием параметров и режимов процесса, сложные химические процессы синтеза, связанные с освоением новых технологий, с применением взрывоопасных, ядовитых и сильнодействующих веществ. Общий трудовой стаж на «Химпроме» - 42 года.

Николай Сергеевич Маслов, мастер отделения цеха № 71.

В 1981 году окончил ЧХМТ по специальности «техник-технолог». Поступил работать аппаратчиком на предприятие в цех № 71. В 1997 году переведен мастером смены этого же цеха, в 2000 году - начальником отделения. С 2016 года по настоящее время работает мастером отделения цеха № 71. Николай Сергеевич является активным рационализатором. Его предложения направлены на улучшение работы технологических схем производств монофенилгликоля, ацетонанила, увеличение его мощности и вывод схем на экспортные поставки, экономии сырья, энергоресурсов, повышение качества выпускаемой продукции. Принимал участие в разработке и внедрении 16 рационализаторских предложений. Внес значительный вклад в природоохранную деятельность предприятия.


 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727