• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

ПАО «Химпром» - участник акции «Ступени мастерства»

Дата публикации: 25.05.2021

В рамках празднования Дня химика работники и ветераны «Химпрома» присоединились к республиканской профориентационной акции «Ступени мастерства».

Активисты Союза молодежи провели встречи в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака с ребятами Новочебоксарского кадетского лицея, в Детско-юношеской библиотеке – с учениками школы № 4. Администратор музея «Химпрома» Надежда Андреева провела час профориентации в Центральной библиотеке для учеников школы № 8, в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри – для ребят лицея № 18. К акции присоединились и ветераны предприятия Раиса Румянцева и Валентина Гибвова.

Представители химической отрасли рассказывали о том, что представляет собой самый крупный промышленный гигант в городе, какие выпускает виды продукции, сферы их применения. Значительно оживлял беседы ролик «Вырос город Новочебоксарск», посвященный 60-летнему юбилею завода и города Новочебоксарска. Химики на своем примере делились с особенностями своей специальности, затрагивали рабочие моменты, рассказывали о наставничестве и социальных гарантиях для сотрудников завода.

Ребят интересовали разновидности рабочих профессий, какими качествами, знаниями и умениями должен обладать хороший специалист. Также были вопросы о вакансиях, карьерном росте, уровне зарплаты и перспективах на будущее. В ходе общения выяснилось, что родители и знакомые многих ребят работают на градообразующем предприятии.

Администратор музея провела со школьниками видеоэкскурсию, которая позволила увидеть уникальные экземпляры химической продукции, узнать о производстве и людях, которые внесли свой вклад в историю химической промышленности Чувашии. Школьники увидели уникальные фотографии строительства завода, образцов продукции, за которые «Химпром» награжден почетными наградами разных уровней.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727