• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

«Химпром» распахнул свои двери для первокурсников ЧувГУ

Дата публикации: 27.10.2020

Студенты первого курса химико-фармацевтического факультета ЧувГУ им. И.Н. Ульянова посетили ПАО «Химпром».

Сначала будущие химики познакомились с историей предприятия в Музее. Экскурсовод подробно рассказала гостям о строительстве и становлении завода, его руководителях, выпускаемой продукции, ветеранах труда. Особый восторг у студентов вызвал макет завода, где в уменьшенном масштабе показаны все корпуса цехов, расположенных на территории «Химпрома» в 500 га. Также стенд со средствами индивидуальной защиты всегда привлекает посетителей музея. Здесь они узнают о важности противогазов, касок, спецодежды и обуви в работе химиков.

«Ребята сами изъявили желание посетить ваше предприятие. Направление «химическая технология» напрямую предполагает, что в будущем «Химпром» - это потенциальный работодатель именно для этих студентов. Сегодняшняя экскурсия – это первый шаг к знакомству со своей профессией. А летом в стенах «Химпрома» ребята будут получать практические навыки», - поделился куратор курса, преподаватель общей химической технологии Константин Липин.

Староста группы Татьяна Шабалкина осталась довольна познавательной экскурсией: «Давно хотела побывать на одном из крупнейших заводов республики. И вот моя мечта сбылась. До этого мы посещали и другие предприятия региона, но большое впечатление произвел именно «Химпром»: его огромная территория, новые производства, количество работников. Перспектив в этой отрасли много, химическая промышленность развивается, надеюсь, в будущем на «Химпроме» нас будут ожидать новые рабочие места».

После экскурсии студенты направились на территорию завода, где посетили цехи производства пероксида водорода и перкарбоната натрия, увидели своими глазами помещения, оборудование, условия труда. Ребятам рассказали об истории создания производств, основных стадиях технологического процесса, выпускаемых продуктах и их потребителях.


 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727