• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

На «Химпроме» поздравили ветеранов с Днем пожилого человека

Дата публикации: 01.10.2019

30 сентября в стенах «Химпрома» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Ветеранов производства, ушедших на заслуженный отдых, встречали представители Союза молодежи завода и вручали им сладкие подарки. До начала торжественной части пенсионеры прошлись по Музею, рассматривая стенды, вспоминали годы своей работы на «Химпроме», кто-то узнавал на фотографиях себя, своих коллег, вздыхали и по тем, кого уже нет среди них.

Галина Кондратьева одна из первых приехала на строительство химического предприятия из города Заволжск. Вспоминает, как вместе с ним строился и город. «Я горжусь тем, что 35 лет своей жизни посвятила работе на «Химпроме» и что живу в этом замечательном городе. Рада из года в год приходить сюда и вспоминать лучшие годы своей жизни», - с улыбкой поделилась Галина Ивановна.

Гостей тепло приветствовали директор по производству Виктор Курманов и председатель первичной профсоюзной организации Тамара Михайлова.

«Дорогие ветераны, коллеги! В этот торжественный день примите добрые слова благодарности и безмерного уважения. Я рад видеть среди вас своих учителей, которые когда-то меня, выпускника техникума, принимали на завод, учили правильно трудиться на благо «Химпрома». Вы передали свой опыт тем, кто трудится на нашем предприятии сегодня. То, что вы нам передали, когда уходили на заслуженный отдых, мы не растеряли, а, наоборот, развиваем. Здоровья вам, прекрасного настроения и всего наилучшего!» - поздравил Виктор Иванович.

Тамара Георгиевна присоединилась к поздравлениям: «Уважаемые гости нашего праздника! Я поздравляю с Днем пожилого человека тех, кто был у истоков зарождения нашего завода, тех, кто вкладывался в его процветание и сегодня развивает. 60-летняя история нашего «Химпрома» показывает, какой здесь трудится надежный и сплоченный коллектив, продолжая славные традиции предприятия. Большая вам благодарность за то, что пришли сегодня к нам, оставив все свои заботы. Вы неравнодушны к своему предприятию и с родительской заботой интересуетесь его жизнедеятельностью. Будьте здоровы, живите богато и приходите к нам чаще!».

Замечательный концерт представили ветеранам творческие коллективы Дворца культуры «Химик». Яркие, задорные танцы юных жителей города, задушевные песни хора ветеранов «Серебряные годы» вызвали восхищение и овации химиков.

Хорошо, что в «осеннем» календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения. «Подобные встречи позволяют нам душевно отдохнуть, пообщаться, и не чувствовать себя одинокими. Очень приятно, что о нас не забывают!» – благодарили ветераны.

На «Химпроме» старшему поколению всегда оказывался особый почет и уважение. После торжественной части праздника гостям вручили подарки, а воодушевленные пенсионеры делились воспоминаниями и благодарили организаторов за гостеприимство.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727