• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Менделеевцы знакомятся с ЧГУ им И.Н. Ульянова: факультет, первые проекты и студенты-наставники

Дата публикации: 12.12.2023

В разработке первых исследовательских проектов юных химиков непрерывно сопровождают преподаватели и студенты химико-фармацевтического факультета крупнейшего вуза Чувашии – одного из наиболее привлекательных вариантов для начала большого научного пути менделеевцев после окончания школы.

«Наши студенты-наставники помогают ребятам на всех этапах работы – во время собственных экспериментов в лабораториях университета, в аналитической, исследовательской работе над проектом, даже над его оформлением. Это емкий академический труд – школьникам он позволяет погрузиться в предстоящую им студенческую жизнь, а нашим студентам – опробовать и развить свои педагогические, коммуникационные навыки», – отмечает доцент кафедры органической и фармацевтической химии Вера Андреева.

Во время визита в университет менделеевцы познакомились со своими наставниками – студентами 2-4 курсов профильных направлений «Экологический инжиниринг», «Аналитическая химия» и «Органическая химия», и вместе выбрали темы своих первых исследовательских работ. Большая часть тем была предоставлена РХТУ им. Д.И. Менделеева и касалась экологических направлений, однако вошли в список и научные темы, связанные с производствами «Химпрома».

Автор сильнейшего проекта класса посетит РХТУ им. Д.И. Менделеева с экскурсией, чтобы почувствовать академическую среду химиков лично и стать участником образовательного интенсива. Работать над проектами менеделеевцам и их наставникам предстоит до февраля 2024 года, когда состоится защита.

«Со школы хотел стать учителем, но судьба сложилась иначе, поэтому всегда положительно отношусь и вызываюсь на работу с теми, кому могу дать знания и мотивацию, поэтому стал наставником. С ребятами уже познакомились, вижу у них заинтересованность в темах, они сразу предлагают целый ряд подходов и вариантов. Когда я учился в школе, у нас подобных форматов не было, поэтому это вдвойне интересный опыт», – рассказал Евгений Логинов, студент направления «Органическая химия».



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727