• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Общественный транспорт, освещение улиц и пешеходные дорожки: Единый информационный день на «Волжской перекиси»

Дата публикации: 21.12.2023

На встречу с сотрудниками недавно открытого предприятия прибыл министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков, курирующий Новочебоксарск в республиканском Правительстве, вместе с врио главы города Максимом Семеновым. Во время информдней представители власти выезжают на предприятия и организации закрепленных за ними муниципалитетов, чтобы получить обратную связь о главных проблемах местной среды, найти подход к их решению, а также разъяснить жителям самые актуальные вопросы на повестке дня в регионе.

«Комфортная жизнь и успешная работа начинаются прежде всего с диалога власти, бизнеса и жителей. Сегодня, например, среди прочих задали вопрос о нашем городском пляже – конечно, хочется, чтобы на повестке дня было больше таких вопросов, а проблемы с инфраструктурой и благополучием среды окончательно уходили в прошлое нашего города, для этого нам необходимо поддерживать контакт и работать над проблемами вместе, сообща», – отметил Константин Незнамов, генеральный директор ООО «Волжская перекись».

Начав обсуждение, собравшиеся подвели итоги социально-экономического развития Новочебоксарска в январе-сентябре 2023 года – в городе отмечается рост средней зарплаты до отметки в 49,4 тысячи рублей (на 22% к прошлому году), введение в эксплуатацию 33,7 тысяч кв. м жилья, рост объемов отгруженной продукции и динамику других показателей.

Далее предметом обсуждения стали текущие вопросы жизни города. Так, например, с недавнего времени из-за неурядиц с перевозчиком в городе затруднено исполнение графика действующих автобусных маршрутов, однако с 1 января 2024 года контракты на муниципальные перевозки переходят в ведение Минтранса Чувашии, соответственно, в эту дату откроется возможность заключения новых долгосрочных контрактов, способных нормализовать ситуацию на долгую перспективу.

Также был поднят вопрос освещения пешеходных путей в городе – за 2023 год на автомобильных дорогах Новочебоксарска проведены полномасштабные ремонты, однако степень и наличие освещения на дорожках для пешеходов остается значительной проблемой, заметной в вечернее и ночное время жителям ряда микрорайонов города.

Уже вечером Информационного дня организованы выезды представителей городской администрации для проверки освещения по улицам 10-й Пятилетки, Воинов-Интернационалистов и центральной артерии Новочебоксарска – улице Винокурова. По факту жалоб на освещение улицы Советской замечания уже устранены.

Возникали и вопросы об отдельных пешеходных переходах, состоянии тротуаров, распределении учеников на время капитальных ремонтов в школах и на другие локальные темы. Гости дали сотрудникам разъяснения законодательства, где это было необходимо, а практические проблемы, требующие решений, взяли в работу.

Встречу также посетил заместитель начальника новочебоксарской Пожарно-спасательной части №11 Дмитрий Соколов, напомнивший собравшимся о правилах пожарной безопасности во время новогодних празднеств.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727