• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Предприятия «Группы Оргсинтез» на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Чувашии

Дата публикации: 16.04.2024

На региональном этапе ярмарки 140 предприятий Чувашии представили соискателям 4000 вакансий, в числе крупнейших работодателей региона – ПАО «Химпром» и ООО «Волжская перекись». Стенды Группы встречали гостей на центральной площадке ярмарки в ДК Тракторостроителей в Чебоксарах и в Центре опережающей профессиональной подготовки Новочебоксарского химико-механического техникума.

«Коллектив Группы насчитывает более 4 тысяч профессионалов химической отрасли – на нашей площадке в Новочебоксарске мы развиваем и создаем целый ряд химических производств, поэтому активно расширяем нашу команду. Ярмарка позволяет нам рассказать о себе самым разным соискателям и студентам – нашему штату требуются как представители рабочих профессий, так и специалисты целого комплекса направлений», – отмечает директор по управлению персоналом «Группы Оргсинтез» Екатерина Аванесова.

«Химпром» представил гостям широкий список востребованных профессий и специальностей: аппаратчик химических производств, слесарь-ремонтник, электромонтер, менеджеры и специалисты экономического сектора. В поиске кадров «Волжской перекиси» акцент на данный момент поставлен на аппаратчиков химических производств, лаборантов химического анализа, инженеров-проектировщиков и инженеров АСУ ТП.

Для создания у соискателей целостной картины рабочего процесса hr-специалисты подробно рассказали о социальных гарантиях, доступных каждому сотруднику предприятий Группы, а также условиях труда и возможностях, предоставляемых сотрудникам для карьерного роста и развития профессиональных компетенций при поддержке предприятия. «Волжская перекись» предоставила гостям возможность пройти экскурсию по предприятию в виртуальной реальности – с помощью такого тренажера новые сотрудники знакомятся с производством и осваиваются на новом месте в безопасных условиях.

Важная сторона работы на ярмарке – привлечение студентов к производственной практике. Предприятия Группы являются ключевыми для федеральных промышленных отраслей, поэтому предоставляют студентам самых разных направлений базу для формирования широко востребованных компетенций и профессиональных качеств.

На экспертной сессии «Химпром» поделился с коллегами из кадровых служб предприятий практиками профессионализации молодежи – с началом учебного года при поддержке «Химпрома» НХМТ начнет обучение первого потока студентов «Профессионалитета» по программам федерального стандарта, ориентированным на актуальные производственные задачи химического комплекса.

Кроме того, осенью начнет обучение новый Менделеевский класс – уже второй, запущенный предприятием в новочебоксарской Гимназии №6 для учеников, показывающих успехи в изучении естественных наук. Обучение дополняет школьную программу и позволяет менделеевцам набрать крепкую базу знаний для поступления в ведущие учебные заведения региона и страны.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727