• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

«Химпром» стал центральной площадкой единого информационного дня в Новочебоксарске

Дата публикации: 21.09.2023

Во время информационных дней представители региональной власти выезжают в закреплённые за ними города и районы Чувашии. В региональном Правительстве Новочебоксарск курирует Первый заместитель Председателя Кабинета Министров - министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков. Вместе со спикерами Банка России, органов правопорядка и городской администрации он провел информационный день с работниками ПАО «Химпром».

«Ценность прямого диалога власти и общества по актуальным вопросам трудно переоценить – «Химпром» был рад стать крупнейшей платформой города для такого контакта. Одна из самых острых проблем Новочебоксарска сегодня – кибермошенничество. Совсем недавно и несколько наших работников были обмануты мошенниками – мы надеемся, что разъяснения и советы, которые гости дали всем нам на информдне, помогут пресечь подобные случаи», – отмечает генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин.

На Новочебоксарск приходится 68,7 из 567 млн рублей, которые мошенники дистанционно выманили у жителей Чувашии в августе 2023 года – это второй показатель среди округов региона.

О мерах предосторожности при получении подозрительных звонков рассказал управляющий Национальным банком Чувашии Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Максим Фролов, начальник управления безопасности Чувашского отделения №8613 ПАО Сбербанк Родион Афанасьев и замначальника полиции по охране общественного порядка МВД по Чувашии Юрий Митрофанов.

Прежде всего, эксперты рекомендуют не торопиться совершать какие-либо действия при получении звонка с неизвестного номера – более того, мошенники могут изменить номер, чтобы выдать себя за представителя банка или полиции, номер будет совпадать с указанным на официальном сайте, однако если прекратить звонок и перезвонить такому контакту, вызова не произойдет, так как номер фальшивый.

При получении звонка о несчастном случае с близким человеком, которому срочно требуется денежная помощь (например, для медицинской операции), следует прекратить звонок и связаться с самим человеком – узнать, действительно ли произошло происшествие.

«Количество киберпреступлений и ущерб, нанесенный людям, устрашает. Риску попасться на удочку мошенников подвержен каждый! Поэтому важно не только самим быть бдительными, но и максимально предупреждать своих родных и близких, и доводить информацию о наиболее распространенных схемах злоумышленников до максимального числа жителей», – подчеркнул первый вице-премьер Михаил Ноздряков.

Главное правило, которому рекомендуется следовать – предельно подозрительно относиться к звонкам с просьбами или требованиями каких-либо действий с вашими денежными средствами, банковскими картами и счетами.

В свою очередь глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов рассказал коллективу предприятия о полной готовности инфраструктуры и топливного запаса города к предстоящему отопительному сезону – все жилые и производственные объекты получили паспорта готовности и начнут отапливаться с наступлением холодов.

Также с наступлением осени традиционно растет уровень заболеваемости гриппом – Антонина Иванова, главный врач городской больницы Новочебоксарска, напомнила работникам о возможности сделать прививку в городской больнице или Медсанчасти №29.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727