• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

ПАО «Химпром» – генеральный спонсор женской баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта»

Дата публикации: 11.09.2023

Сегодня «Химпром» трансформируется – обновляются не только технологии и мощности, но и социальная роль предприятия, его влияние на среду и жизнь в Чувашии. Вместе с ЧГУ им. И.Н. Ульянова «Химпром» ведет целый ряд образовательных проектов, однако спонсорство амбициозного молодого клуба – это новая ступень влияния на социальное и культурное пространство региона.

«Мы нацелены не только на спортивные достижения – несомненно, девушки уже сейчас показывают стабильно высокие результаты в студенческих и профессиональных лигах, но не менее важен для нас социальный эффект партнерства. С нашей поддержкой команда сможет сиять еще ярче, привлекая к спорту молодых людей и радуя красивой игрой больше и больше благодарных зрителей. Наша цель – сделать спорт в Чувашии популярнее и доступнее», – рассказал генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин.

Спонсорская поддержка позволит команде регулярно усиливать состав, покрывать административные расходы и увеличивать присутствие в информационном поле, чтобы привлекать на трибуны новых заинтересованных зрителей и подавать спортивный пример молодому поколению. В свою очередь «ЧГУ-Атланта» намерена вести мастер-классы для сотрудников «Химпрома» и их детей – баскетбол исторически один из наиболее популярных видов спорта внутренней спартакиады предприятия, а при клубе в 2022 году открыта детская баскетбольная академия «Atlanta KIDS».

На встрече руководителей предприятия, клуба и ЧГУ им. И.Н. Ульянова спонсорство было объявлено официально. Ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова – президент ЖБК «ЧГУ-Атланта» Андрей Александров отмечает:

«В Чувашском госуниверситете много внимания уделяется развитию молодежного спорта, спортивных команд и секций. А наша женская баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» – уникальное явление для всей Чувашии. И поэтому радует, что поддержку баскетболисткам теперь будет оказывать одно из ведущих предприятий республики – ПАО «Химпром». Это позволит команде получить новый источник вдохновения для развития и дополнительные возможности для профессиональной спортивной реализации».

«ЧГУ-Атланта» – молодой клуб, однако команда успела одержать ряд громких побед в крупных студенческих и профессиональных турнирах (Всемирный фестиваль 3x3, Всероссийский «Оранжевый мяч»), стать чемпионами Студенческой лиги РЖД (АСБ), бронзовыми призерами второго дивизиона Чемпионата России (2021), а также чемпионами Чебоксар и Чувашской Республики.

В свою очередь «Химпром» имеет богатую историю социального и культурного развития Новочебоксарска – с 60-ых по 90-ые годы предприятием построено более половины всего жилья, школ, больниц и детских садов города, а также музыкальная, художественная и спортивная детские школы, Ледовый дворец и Спортивный комплекс. На счету предприятия также создание и поддержка хоккейной команды «Сокол».



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727