• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Прокурор Новочебоксарска провел встречу с работниками «Химпрома» по личным обращениям

Дата публикации: 02.08.2023

Прием прошел на территории предприятия – прокурор города Валерий Гришин проводит такие встречи на регулярной основе, создавая удобную для работников возможность обратиться к надзорным органам с личной проблемой в рабочее время. Прокурор принимает обращения, разъясняет законодательные нормы, направляет к нужным органам власти или же помогает оформить необходимое заявление.

«Это эффективная практика – «Химпром» работает безостановочно и находится в промзоне города, поэтому работникам зачастую непросто обратиться в прокуратуру в рабочее время. Я уверен, поданные на таких встречах обращения дали ход решению не одного десятка проблемных вопросов в Новочебоксарске – мы благодарим за эту работу прокуратуру города и лично Валерия Алексеевича», – комментирует генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин.

Обращения работников коснулись прежде всего инфраструктуры и благоустройства города – как отдельных дворов и дорог, так и более масштабных вопросов, например, развития и поддержания Ельниковской рощи.

Вопросы затронули также взаимоотношения с коммунальными службами, застройщиками и товариществами собственников жилья – прокурор прояснил недавние законодательные изменения по части оплаты вывоза бытовых отходов, а вместе с одним из обратившихся было составлено заявление для подачи в ответственный правоохранительный орган.

«Такие приемы создают для граждан возможность реализовать конституционное право обращения в государственные органы для защиты своих нарушенных прав. Эта работа способствует развитию социально-экономической и других сфер жизни общества и государства», – отмечает прокурор Новочебоксарска Валерий Гришин.

Прокурор принял все заданные вопросы в работу – по фактам обращений организованы прокурорские проверки.


Фото: Прокуратура города Новочебоксарска


 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727