• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Всечувашский Акатуй – 2023 в столичных Сокольниках

Дата публикации: 02.07.2023

Один из главных чувашских праздников земли и плуга проводится в Москве с 1930 года – здесь обустроившиеся в столице чуваши могут снова прикоснуться к родной культуре, отметить большой праздник вместе с земляками и чувашами из самых разных уголков России и других стран. Посетил большое торжество и генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин.

«Поздравляю с национальным чувашским праздником и сотрудников «Химпрома». Сегодня о продуктах из Чувашии говорят всё чаще – растут и наши с вами масштабы. Впереди лишь новые свершения и новые победы – крепнет Чувашия, вместе с ней крепнет и «Химпром». С праздником! Главное – здоровья и счастья!», – поздравляет Дмитрий Колчин.

Во многом торжество в Сокольниках имело черты этнического фестиваля – гостей знакомили с красивой старинной культурой чувашей, увлекали в традиционных танцах и хороводах, представляли национальную кухню, костюмы, вышивку, а отдельного внимания зрителей удостоились традиционные состязания в кӗрешӳ – чувашской борьбе на поясах.

Среди официальных гостей Акатуя в Москве – Глава Чувашии Олег Николаев, глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков, депутаты Госдумы России Алена Аршинова и Алла Салаева, актер театра и кино Станислав Садальский, руководители крупнейших компаний и предприятий Чувашии, а также ведомств России и республики.

В официальной части за добросовестный труд и вклад в развитие предприятия и химической отрасли благодарностью Минпромэнерго Чувашии в Сокольниках была награждена Нина Гнетнева – руководитель отдела стратегического маркетинга ПАО «Химпром».



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727