• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

«Вы – будущее для всех нас», – Дмитрий Колчин поздравляет с Днем студента

Дата публикации: 25.01.2024

25 января – яркий день студенческой жизни, когда зимняя сессия подходит к концу и весь город открывает двери перед студентами еще шире, чем обычно. Лично студентов ЧувГУ им. И.Н. Ульянова и заочно каждого студента поздравил генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин.

«Сегодня в нашей экономике востребованы студенты и выпускники всех без исключения факультетов – в том числе и на «Химпроме». Все вы – наше будущее, будущее Чувашии и России, отраслей, которые вы для себя выбрали или ещё выбираете. Я поздравляю вас от сердца и всего нашего коллектива почти 4 тысяч химиков – мы желаем вам развития, любви к людям и наукам – успехов вам, друзья!», – поздравляет Дмитрий Владимирович.

ЧувГУ подготовил для студентов праздничную программу на целый день: экскурсии, массовые катания на коньках, фестиваль студенческих объединений, квизы, спектакль экспериментального театра «Кафедра» и даже полномасштабные спортивные турниры, на открытии которых состоялась и торжественная часть, где выступил генеральный директор «Химпрома».

Химические производства крайне наукоемки, поэтому на всем своем пути «Химпром» был и остается тесно связан со студенчеством – в наших стенах практиковались тысячи студентов, многие из которых выбрали «Химпром» для начала своей карьеры и продолжают работать по сей день. Специалисты предприятия – традиционно постоянные участники экзаменационных комиссий химико-фармацевтического факультета ЧувГУ и практически всех групп Новочебоксарского химико-механического техникума.

Связь «Химпрома» со студентами развивается с новой силой – в 2023 году предприятие софинансировало появление «Профессионалитета» химической отрасли в НХМТ, привлекло студентов химфака ЧувГУ к проекту «Менделеевский класс» для работы над проектами юных химиков, а также стало генеральным спонсором женской баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта», сильнейшего клуба в Чувашии, представляющего ЧувГУ им. И.Н. Ульянова.

Кроме того, «Химпром» непрерывно разрабатывает новые программы целевого обучения, расширяет сотрудничество со студенческими отрядами и приглашает на практику каждого желающего студента.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727