• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

Первое заседание Клуба промышленников Новочебоксарска: крупные предприятия как опора развития города

Дата публикации: 29.08.2023

Уже более 60 лет Новочебоксарск играет ключевую роль в экономике Чувашии. Сегодня в городе действует целый ряд крупных промышленных предприятий, создавая огромный потенциал для экономического роста и социального развития. Главная задача Клуба промышленников – совместная работа крупнейших предприятий над развитием города. В первом заседании Клуба принял участие Глава Чувашии Олег Николаев, выразив объединению свою поддержку.

«Интересное и перспективное направление – это социальные проекты, вложения компаний в благополучие и привлекательность города как места для комфортной жизни, создание возможностей для жителей. Конечно, взаимодействие будем налаживать и в экономическом ключе», – рассказал генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин.

Сегодня социальная инфраструктура города активно совершенствуется благодаря государственным программам: проведен капитальный ремонт семи школ, реконструирован спортивный комплекс, создаются современные общественные пространства и объекты благоустройства. Городская среда Новочебоксарска находится на стадии масштабного обновления – крупные предприятия обладают ресурсами и возможностями для участия в этой трансформации, вклада в облик и историю города.

Новочебоксарск развивался силами предприятий на всем протяжении своей истории – большая часть действующего сегодня жилья и социальных объектов города построена «Химпромом» в 70-ые и 80-ые годы под руководством легендарного директора Леонида Шевницына, в том числе художественная, музыкальная и спортивная детские школы, а также Ледовый дворец и Спортивный комплекс, построенный по случаю Олимпиады в Москве 1980 года.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727