• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

На «Химпроме» – лучшее в Чувашии профессиональное развитие молодежи

Дата публикации: 27.06.2023

Развитие молодых сотрудников, работа со студентами и школьниками, наставничество и обучение – целый ряд передовых практик позволил ПАО «Химпром» одержать победу в номинации регионального конкурса «Лучшие практики наставничества в Чувашской Республике».

«Практика наставничества существует на «Химпроме» с самого его основания – сегодня нашим новым работникам помогают освоиться более 500 опытных наставников, однако это лишь одно из многих направлений развития действующих и потенциальных сотрудников», – отмечает ведущий специалист подбора и адаптации персонала Елена Пелевина.

Привлечение молодых специалистов – на данный момент один из главных приоритетов кадровой работы предприятия. В 2022 году практику на «Химпроме» прошли порядка 500 студентов, большинство – из Новочебоксарского химико-механического техникума и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

«Химпром» участвует сразу в нескольких образовательных проектах для студентов и школьников:

– Первый в Чувашии химический класс запускается 1 сентября 2023 года в новочебоксарской гимназии №6 – «Химпром» основал его вместе с РХТУ им. Д.И. Менделеева и региональным Правительством в рамках проекта УПК-21

– В 2023 году обучен первый поток курса отборщика проб в оборудованной лаборатории на базе НХМТ, благодаря гранту Минпросвещения России обучение полностью бесплатно

– Готовится образовательный кластер федерального «Профессионалитета»

Также мы полноценно трудоустраиваем студентов Российских студенческих отрядов под присмотром наставников – на 2023 год это 41 студент. По итогам 2022 года троим студентам РСО были предоставлены денежные гранты и дипломы от предприятия. Кроме того, по срочным договорам трудоустраиваются студенты средних и высших учебных заведений.

Эксперты «Химпрома» участвуют в дипломных комиссиях, проводят лекции в профильных учебных заведениях и открыты к диалогу с молодыми специалистами, готовы поделиться накопленным опытом и помочь им в профориентации. Кроме того, для студентов и школьников проводятся экскурсии по производству и музею предприятия.

Для самих же молодых сотрудников созданы возможности для адаптации, развития и комфортного включения в коллектив, в том числе Академия «Химпрома», Союз молодежи, корпоративные мероприятия, конкурсы профессионального мастерства и множество других элементов корпоративной культуры.


 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727