• Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
    *— обязательные для заполнения поля
  • EN
  • RU

«Химпром» ценит вклад каждого работника

Дата публикации: 28.05.2019

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дню химика, во Дворце культуры наградили лучших работников «Химпрома».

В связи с профессиональным праздником Днем химика Почетные грамоты Минпромторга РФ вручили ведущему инженеру-технологу технического отдела управления развития Елене Глазуновой, наладчику цеха электроснабжения Анатолию Емельянову, водителю автомобиля транспортного цеха Владимиру Осипову, грузчику складского хозяйства Юрию Порфирьеву, лаборанту химического анализа отдела технического контроля Елене Шокуровой и аппаратчику перегонки цеха производства кремнийорганических продуктов Зое Яхатиной.

Анатолий Емельянов работает на «Химпроме» с 1980 года. Начал трудовую деятельность электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Сегодня Анатолий Николаевич является наладчиком станков и манипуляторов с программным обеспечением. Кроме того, мужчина владеет смежной профессией электромеханика по лифтам, освоил ремонт сложного электросварочного оборудования, установок плазменной резки металла. На счету работника 5 рационализаторских предложений по улучшению работы электрооборудования, качества ремонтных работ.

В связи с юбилейными датами Почетными грамотами Минпромторга РФ были награждены ведущий инженер отдела главного механика Сергей Быков, инженер отдела технического контроля Татьяна Нежнова, мастер смены цеха производства пероксида водорода и органических полупродуктов Николай Дашин, аппаратчик абсорбции цеха производства хлорметанов и хлорпарафинов Геннадий Мочалов, аппаратчик абсорбции цеха производства полуфабрикатов и ДФГ Юрий Михеев, аппаратчик подготовки цеха производства ацетонанила и продуктов для ТЭК Алевтина Муравьева и машинист крана цеха производства хлора и каустика Станислав Ильин.

Алевтина Муравьева была принята на «Химпром» в 1986 году автоматчиком картонажного производства. В настоящее время работает аппаратчиком подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции. Кроме своих прямых обязанностей, Алевтина Петровна выполняет и ряд других производственных заданий. Освоив работу на электропогрузчике, за смену выполняет погрузочно-разгрузочных работ в объеме до 100 тонн. Совмещает работу аккумуляторщика, собирает новые батареи и заряжает их, готовит электролит для залива батарей.

Звание «Почетный химик» в этом году присвоено главному специалисту по производству гипохлорита кальция производственно-диспетчерского отдела Александру Михайлюку. В 1984 году он начал трудовую деятельность аппаратчиком. За все время работы продвинулся по карьерной лестнице от мастера смены до заместителя технического директора по развитию. С 2016 года назначен главным специалистом офиса реализации проектов. Александр Анатольевич принимал участие в пуске и освоении технологической схемы абсорбции производства хлорметанов, реконструкции производства хлорированных парафинов, модернизации производства хлора и каустика с увеличением выпуска товарной продукции, трихлорсилана солнечного качества, хлористого кальция с расширением мощности, присадки к минеральным маслам.

В период с 2016-2018 гг. принимал участие в строительстве и вводе в эксплуатацию первого в России производства гипохлорита кальция мощностью 15000 тонн в год.

В честь праздника лучшие работники также были награждены Почетными грамотами Минэкономразвития ЧР, города Новочебоксарска и Администрации города, ПАО «Химпром». Также на Доску почета в том году занесены 42 работника, в Книгу почета – 7.

Руководство компании высоко ценит вклад каждого работника в развитие предприятия. Поощрение сотрудников, показавших наилучшие результаты, мотивирует на дальнейшую эффективную работу и способствует созданию благоприятного климата внутри компании.



 

При использовании любых материалов, статей, фотографий, ссылка на сайт обязательна.

Условия использования сайта | Политика обработки персональных данных | Раскрытие информации по регулируемым видам деятельности

Адрес страницы в сети Интернет, используемой ПАО «Химпром» для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727